ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА- ДОБРАЯ ВЕСНА

Классный час «Мы вместе!!!»

28 марта в 5 классе прошёл классный час «Мы вместе!», посвящённый истории России и Украины.

Цель мероприятия является:

1. Воспитание достойных граждан, патриотов своей Родины.

2.Осмысление своей истории.

3. Воспитание готовности к восприятию тех или иных явлений национальной жизни и межэтнических отношений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотр фильма «Чемпион»

Вот и начались весенние каникулы. В первый день учащиеся 9 и 10 классов просмотрели фильм «Чемпион мира». Фильм основан на реальной истории, вызывает гордость и восторг за наш русский народ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Наша безопасность в наших руках!»

28 марта в рамках весенних каникул в 8 классе прошло профилактическое мероприятие «Наша безопасность в наших руках «. Во время беседы и решения проблемных задач ребята вспомнили основы безопасного поведения в быту, социуме, природе и на дороге. Результатом работы стало составление памяток.

Виртуальный фотоконкурс «Весенняя красота родного края»

29.03.22 учащиеся 9 класса организовали онлайн-фотоконкурс «Весенняя красота моего родного края». Ребята сделали фото уголков природы, окружающие их. Они получили много хороших позитивных минут, заряд энергии от оживающей весенней природы.

Экскурсия в краеведческий музей

29 марта учащиеся 1-6 классов посетили краеведческий музей г. Сызрань.

В музее собраны многие экспонаты, отражающие жизнь во всех ее проявлениях. Постоянная экспозиция содержит два основных раздела: естественно-научный и историко-этнографический, а также тематические выставки: «История основания города Сызрань», «Шахта Кашпирская», и обширную экспозицию под общим названием «Археология». Фонды музея хранят более пятидесяти тысяч экспонатов.

Заинтересовала ребят этнографическая коллекция, состоящая из 1200 уникальных предметов, в архиве содержится более 15 тысяч документов, фотографий, отражающих официальную историю города и частную жизнь отдельных граждан. Удивила и гордость музея — собрание монет, их в активе хранится более 4 тысяч единиц, из них выделяются экземпляры Золотоордынского периода. Дети узнали, что краеведческий музей Сызрани содержит в фондах отлично сохранившуюся и наиболее полную Усольскую коллекцию семьи Орловых-Давыдовых с портретной галереей. Экскурсия ребятам понравилась и запомнилась.

Мастер — класс «День птиц»

На каникулах учащиеся 7 класса приняли участие в мастер классе посвященному дню птиц. Мастерить поделки своими руками увлекательно, весело и полезно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Час общения «Моя гражданская позиция»

В современных реалиях нашей действительности очень важным является формирование гражданской позиции обучающихся. 30 апреля в 8 классе прошёл час общения «Моя гражданская позиция «. В форме дискуссии подростки идентифицировали себя как полноправного субъекта социальных отношений, ставили жизненные цели и определяли способы их достижения. Такие замечательные слова и понятия, как гражданин, уважение к труду, к старшему поколению, любовь к Родине, Отечество, патриотизм, звучали в высказываниях ребят часто. Рефлексией стало написание мини-эссе «Я патриот, потому что… «

Игры на свежем воздухе

Здравствуй, весна!

В один из дней весенних каникул все учащиеся 6 класса собрались в сельском парке посёлка Береговой. Снег немного растаял, и дети смогли вновь встретиться со своими любимыми качелями, спортивными снарядами, беговой дорожкой. Ребята хотели бы погулять по улицам, но снега вокруг было много, да и холодно. .. Но солнышко радовало. Настоящая весна ещё не пришла. Это не помешало детям отдохнуть и повеселиться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Игры на свежем воздухе

Зима — это чудесная пора. Но в конце марта уже ярко светит солнце и хочется гулять на улице, дыша лёгким морозным воздухом. 31 марта ребята 5 класса совершили прогулку по заснеженному парку в п. Береговой. Полюбовались на зимние красоты, поиграли в снежки , покатались на качелях. Весело провели время.

«МЫ- патриоты России»

31.03.2022. было проведено мероприятие «МЫ- патриоты России» в 3-4 классе. Ребята активно участвовали в беседе, рассуждая о том, как важно в данное время поддержать свою страну. Необходимо любить и уважать то место, где мы живём!

«Не ходи по льду!»

1 апреля с обучающимися 3- 4 класса ГБОУ СОШ пос. Береговой была проведена беседа «Не ходи по льду!». Цели: — объяснить учащимся, что нельзя развлекаться на тонком льду, что это смертельно опасно, — познакомить с правилами поведения на льду, — научить оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему на воде.

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Изображение: Горячая линия по вопросам дистанционного обучения
ВПР 2021
Школьный психолог
Изображение: Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Изображение: Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями образования
КАРЬЕРНЫЙ НАВИГАТОР
Страницы
Изображение: Урок цифры
Изображение: Наследие Победы
ШСК «ОЛИМП»
Профильная смена- Добрая весна