Уважаемые обучающиеся 11 класса и родители (законные представители)!

Расписание консультаций по подготовке к ЕГЭ  с 22 по 30 июня 2020 года размещено в разделе  «Расписание консультаций».

В случае необходимости консультации по предметам можно получить, связавшись с учителями  по телефону, через  Viber, WatsApp, личную электронную почту, почту АСУ РСО,  ВКонтакте

Уважаемые обучающиеся и родители!

Поздравляем вас с наступлением лета и приглашаем на онлайн мероприятия: игры, виртуальные экскурсии и посещение музеев и театров, мастер-классы, викторины, флэшмобы!

Расписание мероприятий на неделю с 22 по 30 июня 2020 года размещено в разделе «Летняя профильная смена-онлайн»

В рамках проекта  #ПРОкачайЛЕТО63 в летней профильной онлайн-смене «ЭкоLife» ребята 1-4 классов научились делать аппликации на занятии «Весёлые божьи коровки», посмотрели ролик «Опасные насекомые» и проявили свои кулинарные способности на празднике мороженого, где узнали различные рецепты приготовления мороженого.

Ребята  5-7 классов приняли участие в экологической мастерской «Гармония» и научились делать поделки, а также ответили на вопросы викторины «Первые шаги по тропинке открытий».  Старшеклассники приняли участие в zoom-конференции (экологический урок) «Будущее Земли зависит от тебя» и многих других мероприятий экологической направленности.

Ребята! Самое интересное впереди! Присоединяйтесь  нам!

Следующая неделя наполнена знаменательными историческими событиями, о которых мы всегда должны помнить:

22 июня-день начала Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)-день Памяти и скорби. Вы сможете принять участие в  zoom-конференции «75-летию Победы посвящается…(вспомним всех поименно)» и «Этот день в истории страны».

24 июня-Парад Победы. В этот день  вашему вниманию будут представлены художественные фильмы и документальные видеоролики о Великой Отечественной войне и Параде Победы 1945 года.

26 июня-Всемирный день борьбы с наркоманией. Ребята могут посмотреть видеоролик «Твой выбор».

Кроме того вас ждет танцевальный флэшмоб  «Журавли», литературный марафон «Поэзия Победы» и различные экомероприятия.

Ребята, принимайте активное участие! 

Уважаемые родители!

В соответствии с распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 10.03.2020 № 267-р «Об организации и проведении видеоконференций для обучающихся образовательных учреждений Самарской области по вопросам профилактики распространения наркомании и связанных с ней правонарушений» 10 июня 2020 года с 18:00 до 19:00 часов состоится видеоконференция «Имею право знать» на тему «Безопасное лето: разговор с родителями».

В видеоконференции примут участие специалисты министерства образования и науки Самарской области, Прокуратуры Самарской области, Главного управления МВД России по Самарской области, министерства здравоохранения Самарской области, других заинтересованных ведомств.

Подключиться к видеоконференции можно с персонального компьютера, ноутбука, мобильного устройства. Вопросы экспертам родители могут направлять на почту: vopros@cposo.ru.

 

 Уважаемые ребята и родители!

С 01.06.2020 по 30.06.2020 в ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ СП «Кванториум-63 регион» г. Самара будет проходить первый онлайн-лагерь дневного пребывания в группе в социальных сетях (http: //vk.com/kvantorium63 ).

Для участия приглашаются обучающиеся 12-18 лет. В программе смены образовательные интенсивы, интересные конкурсы, мастер-классы, мероприятия и много других активностей. Для регистрации необходимо заполнить форму:   http: //forms.gle/CHQdyueyy344Zpyi8    

Всем участникам смены будут подготовлены сертификаты, а победители конкурсов получат дипломы и памятные призы. Регистрация  будет проходить с 1 по 3 июня.

Поступай правильно!

 Уважаемые обучающиеся 11 класса и родители (законные представители)!

 

Уважаемые родители (законные представители)!

       4 июня 2020 г. с 18.30 до 19.10 состоится онлайн встреча с родителями учащихся 5-11 классов Западного округа по теме «Вопросы профессионального самоопределения и профориентации детей»

Приглашаем вас принять участие в онлайн встрече с психологами-профконсультантами Центра профессионального образования Самарской области. Специалисты расскажут, как помочь своему ребенку выбрать будущую профессию, раскроют основные проблемы в профессиональном самоопределении подростков, разберут типичные проблемы и дадут практические рекомендации:

  • На что стоит обращать внимание при выборе профессии, и какие нюансы нужно учитывать.
  • Как изменились принципы выбора профессии с учетом современных реалий.
  • Как помочь ребенку в профессиональном самоопределении в зависимости от его возраста.
  • Как помочь ребенку понять свои интересы и способности, определить потребности и цели.
  • Как узнать о современных профессиях и ситуации на рынке труда.
  • Где ребенок может «попробовать себя» в профессии.
  • Какие современные способы профориентации ребенка реально работают? Как помощь, а не навредить – сомнительные методы.
  • Какие возможности в сфере профориентации есть у школы – профориентационные проекты в Самарской области.

Ведущие: психологи-профконсультанты ЦПО Самарской области (https://www.cposo.ru/): Матвейченко Ирина Николаевна, Мост Екатерина Олеговна, Сорокина Полина Евгеньевна.

Встреча будет проходить в формате видеоконференции с помощью сервиса Zoom.

Для участия в видеоконференции вам необходимо пройти по ссылке https://us04web.zoom.us/j/78822113525?pwd=ZVZUa2JMU0hwaVJHN1owUVJWMk92UT09

(Пароль: 1N6Qnr), без дополнительной регистрации.

Свои вопросы по теме встречи можно будет задавать в чате видеоконференции.

По вопросам участия обращаться на адрес электронной почты: cppk@cposo.ru

«ИЮНЬ_ОN-LINE» – АКТИВНОСТИ

Урок цифры

01.06.2020 г., в Международный день защиты детей, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, организация «Цифровая экономика» и ведущие технологические компании проведут открытый Урок по кибербезопасности, чтобы напомнить о правилах безопасного поведения в интернете во избежание распространения преступлений в интернете во время летних каникул. Приглашаем принять участие обучающихся на сайте проекта урокцифры.рф, а также будет доступен открытый Урок в социальной сети «ВКонтакте».

 Уважаемые обучающиеся 11 класса и родители (законные представители)!

Расписание консультаций по подготовке к ЕГЭ  с 01 по 05 июня 2020 года размещено в разделе  «Расписание консультаций».

В случае необходимости консультации по предметам можно получить, связавшись с учителями  по телефону, через  Viber, WatsApp, личную электронную почту, почту АСУ РСО,  ВКонтакте

Уважаемые обучающиеся и родители!

Поздравляем вас с наступлением лета и приглашаем на онлайн мероприятия: игры, виртуальные экскурсии и посещение музеев и театров, мастер-классы, викторины, флэшмобы!

Расписание мероприятий на неделю с 01 по 05 июня 2020 года размещено в разделе «Летняя профильная смена-онлайн»

Уважаемые обучающиеся ГБОУ СОШ пос. Береговой!

Предлагаем вашему вниманию видеолекции   по профилактике травматизма на железнодорожном транспорте.

Родителям, имеющим детей дошкольного возраста!

Уведомляем вас о том, что  распределение мест для комплектования  дошкольных образовательных организациях г.о. Сызрань, Октябрьск, Сызранского и Шигонского районов на 2020-2021 учебный год будет осуществляться не ранее 15.06.2020 г.

Обращаем Ваше внимание на появление новых льготных категорий граждан, имеющих право на первоочередное (внеочередное) предоставление места в дошкольном образовательном учреждении:

— дети медицинских работников государственных  и федеральных медицинских организаций  Самарской области (основание: Закон Самарской области от 11.03.2020 № 28-ГД «О внесении изменения в статью 2 Закона  Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей»);

— дети, проживающие в одной семье и имеющие  общее место жительства (только в образовательных организациях, в которых  обучаются их братья и (или) сестры) (основание: Федеральный закон от 02.12.2019 № 411-ФЗ «О  внесении изменений в статью 54 Семейного  кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в  Российской Федерации»);

— дети сотрудников, проходящих службу в  органах принудительного исполнения в должности, по которой предусмотрено присвоение специального звания (основание: Федеральный закон от 01.10.2019 № 328-ФЗ «О  службе в органах принудительного исполнения  Российской Федерации и внесении изменений  в отдельные законодательные акты Российской  Федерации»).

Конкурс социальной антикоррупционной рекламы  

«Вместе против коррупции!»

В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.

Информационными партнерами этого проекта в России являются государственные органы, общественные организации, научные и образовательные учреждения страны, молодежные объединения.
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2020 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.
Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Предложение о проведении конкурса анонсировано Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с Администрацией Президента Российской Федерации и Министерством иностранных дел Российской Федерации в декабре 2019 г. на 8-й сессии Конференции государств – участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции в г. Абу-Даби, ОАЭ.

Дорогие ребята!

Приглашаем вас принять участие в викторине, конкурсе, web-мастерской по теме «Правила дорожного движения»

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся ГБОУ СОШ пос. Береговой!

С расписанием уроков на 25.05.2020-29.05.2020 г. вы можете познакомиться на сайте ГБОУ СОШ пос. Береговой в специальном разделе «Дистанционное обучение».

Расписание занятий учебных сборов по основам военной службы

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

Расписание занятий учебных сборов по основам военной службы для юношей 10 класса  размещено в разделе «Дистанционное обучение»

Помощь абитуриенту

Уважаемые выпускники общеобразовательных учреждений!

В связи с распространением вируса COVID-19 приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 03.04.2020 № 547 “Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/2021 учебный год”.

Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования “Самарский государственный экономический университет” разработал и реализует проект “МЫ РАЗЪЯСНЯЕМ!”, направленный на предоставление информации об особенностях приемной кампании 2020/2021 годы в ВУЗы Самарской области. В проекте задействовано более 200 сотрудников, оказывающих консультационные услуги для всех абитуриентов.

С проектом “МЫ РАЗЪЯСНЯЕМ” Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ

Уважаемые родители!

Западное территориальное управление министерства образования и науки Самарской области сообщает, что с 12 мая обучение детей в школах, техникумах и колледжах, в учреждениях дополнительного образования будет организовано с применением дистанционных технологий. В детских садах продолжат работать дежурные группы. Как только поступят соответствующие рекомендации от Роспотребнадзора, образовательный процесс будет возобновлен в очной форме. Всю оперативную информацию мы своевременно доведем до образовательных учреждений, родителей и учеников.

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся ГБОУ СОШ пос. Береговой!

С расписанием уроков на 18.05.2020-22.05.2020 г. вы можете познакомиться на сайте ГБОУ СОШ пос. Береговой в специальном разделе «Дистанционное обучение».

Проект «Энциклопедия подвига»

Проект «Энциклопедия подвига» посвящается 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В этой книге представлены описания жизненного пути Героев Советского Союза, полных кавалеров Ордена Славы, Героев Российской Федерации, чья судьба связана с Самарской областью, а также описания событий, за участие в которых наши соотечественники были представлены к высшим государственным званиям.

Скачать книгу можно по ссылке: https://yadi.sk/i/bog6ZGpLkVTySg

 Уважаемые обучающиеся!

Приглашаем вас принять участие в акции Наследие Победы

Ученический референдум на тему «Как сохранить память о войне?»

Министерство образования и науки Самарской области с 27 апреля по 12 мая 2020 года  проводит ученический референдум на тему «Как сохранить память о войне?»

Принять участие в Референдуме с 27.04.2020 по 12.05.2020 могут обучающиеся в общеобразовательных организациях в возрасте от 14 до 18 лет, пройдя по ссылке https://ref.asurso.ru/

Методические рекомендации по порядку электронного голосования при проведении ученического референдума в общеобразовательных организациях Самарской области …

Родительское собрание

Уважаемые родители (законные представители)  несовершеннолетних обучающихся!

27-29 апреля 2020 года состоятся онлайн родительские собрания по вопросам дистанционного обучения.

27.04.2020 г. в 17.00 — собрание для родителей 6, 7 классов

27.04.2020 г. в 18.30 — собрание для родителей 11 класса

28.04.2020 г. в 14.00 — собрание для родителей 10 класса

28.04.2020 г. в 16.00 — собрание для родителей 4 класса

28.04.2020 г. в 18.00 — собрание для родителей 5 класса

29.04.2020 г. в 16.00 — собрание для родителей 3 класса

29.04.2020 г. в 17.00 — собрание для родителей 1-2, 9 классов

29.04.2020 г. в 18.00 — собрание для родителей 8 класса

Пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Министерство образования и науки Самарской области информирует, о проведении с 20 апреля по 27 мая 2020 года на платформе Образовательного центра «Сириус» пригласительного школьного этапа всероссийской олимпиады школьников.
Пригласительный школьный этап олимпиады состоится в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития Российской Федерации: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия. Участвовать в олимпиаде может любой обучающийся 3-10 класса.
Подробные условия участия в олимпиаде в приложении и опубликованы на сайте Центра:

https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena635/3091

 

Проект «ЕГЭ — 2020. Разберем со специалистом»

Министерство образования и науки Самарской области запускает проект «ЕГЭ-2020. Разберем со специалистом».
В аккаунтах министерства в социальных сетях ежедневно будут публиковаться видеоконсультации от председателей предметной комиссии Самарской области, которые помогут выпускникам подготовиться к единому государственному экзамену.
Принять участие может каждый выпускник.

https://vk.com/samminobr?w=wall-43217997_4218
https://vk.com/samminobr?w=wall-43217997_4207
https://www..

Дистанционный режим обучения

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)! Доводим до вашего сведения информацию о переходе на дистанционное обучение с 6 апреля 2020 г. На сайте школы создан специальный раздел «Дистанционное обучение», в котором размещена вся актуальная информация, расписание дистанционного обучения, инструкции, памятки и полезные ссылки для детей и родителей (законных представителей). Расписание уроков на период дистанционного обучения размещено в разделе «Расписание дистанционного обучения».

Просим вас позаботиться о своём здоровье. Принимать витамины, почаще проветривать помещение и ПОБЫТЬ ДОМА. В этот промежуток времени для поддержки интеллектуальной активности обучающихся педагоги школы готовы оказывать дистанционные консультации посредством почты АСУ РСО.

Комментарии запрещены.

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Изображение: Горячая линия по вопросам дистанционного обучения
ВПР 2021
Школьный психолог
Изображение: Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Изображение: Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями образования
КАРЬЕРНЫЙ НАВИГАТОР
Страницы
Изображение: Урок цифры
Изображение: Наследие Победы
ШСК «ОЛИМП»
Профильная смена- Добрая весна