Самарский политех провел второй фестиваль «Мехатроник»

           

В робототехнических соревнованиях сразились школьники и студенты 13 и 14 апреля в Доме физкультуры опорного университета во второй раз прошел региональный открытый робототехнический фестиваль «Мехатроник». Он организован с целью выявления и поддержки талантливых детей и молодежи, направлен на популяризацию научно-технического творчества по направлению «Мехатроника и робототехника». Самарский политех выступает организатором фестиваля совместно с министерством образования и науки Самарской области и ООО «Исследователь».

Участниками конкурсной программы стали 167 человек, это 91 команда всех возрастов – от 3 до 27 лет. Фестиваль вызвал большой интерес и у педагогического сообщества, в Самару съехались более 300 зрителей из Самарской области и соседних регионов. Соревнования проводились по четырем возрастным категориям и по девяти номинациям.

Младшую категорию участников представляли воспитанники детских садов от 4 до 7 лет. «Защитники» проектов «Леготехники», «Фантазеры» и «Пчелки» в номинации «Муравьишка» покорили зрителей своей искренностью и непосредственностью. Номинация «RoboKids» выявила победителей по направлениям «Интеллектуальный проект», «Познавательный проект», «Робопроект». Ими стали команды «Самоделки» (Детский сад «Светлячок», с. Алексеевка); «Виртуальная реальность» (ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ г. Самара); «Мыслители» (Центр Детско-юношеского творчества г. Новокуйбышевска).

В средней категории участников (8 – 11 лет) победителями стали команды «Кройс» (ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы); «Пилигрим» (Технопарк Толтек СФ БашГУ) и «Низкий флекс» (МБУ ДО «Центр детского творчества «Интеграл», г. Самара). В старшей группе (12 – 17 лет) лучшими оказались «Speedy» (ЦИТ «Эра роботов», г. Самара) и «Робочадо II» (Новокуйбышевский индустриально-педагогический техникум). И, наконец, в студенческой категории (18 – 27 лет) победу одержала команда «Ардуинозавры» (ГБПОУ «Чапаевский губернский колледж»).

https://samgtu.ru/news/view/politex-provel-vtoroj-festival-mexatronik

Комментарии запрещены.

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Изображение: Горячая линия по вопросам дистанционного обучения
ВПР 2021
Школьный психолог
Изображение: Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Изображение: Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями образования
КАРЬЕРНЫЙ НАВИГАТОР
Страницы
Изображение: Урок цифры
Изображение: Наследие Победы
ШСК «ОЛИМП»
Профильная смена- Добрая весна